Подскажите пожайлуста с чего нужно начать (с юридической стороны)?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос. Я решила организовать свою собственную рок-группу. Подскажите пожайлуста с чего нужно начать (с юридической стороны)?

Ответы на вопрос (1):

* рок -группа - это коммерческое предприятие, так как связано с заключением контрактов, получением денег, текущими расходами, использование произведений, защищенных авторским правом,

поэтому:

1. зарегистрируйте ООО рок-группа "Цветы - 2",

2. назначьте директора группы, бухгалтера и менеджера,

3. издайте приказ "О штатном расписании" в котором перечислите все должности: директор, бухгалтер, менеджер, солист, исполнитель, танцор, и т.п. (стаж по специальностям артистов дает право на досрочную пенсию),

4. заключите договор с каким - нибуть кинотеатром за символическую сумму и пойте перед сеасами - это даст Вам известность и популярность в Вашем городе, а потом пробуйте заключить контракт с рестораном или казино (но уже по коммерческой цене, ),

затем пробуйте организовать тур по городам Сахалина, Дальнего Востока и Японии

читайте также мою инструкцию № 4 на www.urist.academ.info

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Хочу организовать свое КФК. Подскажите пожалуйста с чего нужно начать?

У меня второе высшее юридическое образование, и я бы хотела посвятить себя любимому делу, т.е. создать свою юридическую фирму. Подскажите пожалуйста, с чего надо мне начать и как все организовать грамотно. Спасибо.

Я решила у трех учредителей ООО купить их доли. С чего нужно начать (с юридической стороны) и как дойти до регистрации изменений в уставе?

Может мои вопрос покажется вам не уместным, суть в том что решил получить юридическое образование, ради интереса подскажите с чего начать, какая литература будет полезна?

Спасибо...

В ООО один из учредителей - юридическое лицо (ООО). У того учредителя (ООО) сменился юридический адрес. Подскажите, что нужно сделать? С чего нужно начать? Какой порядок действий? В самом ООО (которое не учредитель) нужно менять что-то?

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители ОСББ хотят организовать консьержную службу. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, как организовать помещение по санитарным нормам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение