Оставшиеся инструменты после работы - что делать с ключами?

• г. Симферополь

После рабочих остались инструменты, ключи они не отдают, понимаю что нужно сменить замок, но что делать с инструментом, думаю просто отдать им?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отдать инструменты рабочим или сдать в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей!

Уведомите рабочих о том что необходимо Вам возвратить ключи, и забрать инструмент.

Если не захотят забирать, просто сдайте в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Заказали ремонт, договора нет, передали деньги по расписке за выполнение работ, рабочие тянули время, работы по существу не выполнены. Сумма большая. В подозрении что они мошенники поменяли замок чтоб обезопасил себя от хищения. В квартире остались их инструменты, просим расчёт по ремонту и возврат денежных средств. Они отказываются, могу ли я оставить инструмент в качестве залога? Они говорят что изымут с помощью милиции. Что нам делать.

После увольнения забрал свой рабочий инструмент. Через месяц заявляют, что это их инструмент, и я его украл. Есть видео как я выхожу с инструментом. Как доказать, что это мой инструмент? Или это ИМ нужно доказывать, что это их инструмент?

Моя коллега стала прятать рабочие инструменты в свой шкаф под замок (рассказали рабочие, которые вместе с ней работают). Работаем в смену. Я прихожу на смену и не могу выполнить свою работу без инструментов. Инструменты общие, обычно лежали на столе в рабочем помещении. Начальнику сказала, но орет моя напарница сильнее меня. Что можно сделать? Замок же нельзя ломать?

Моего молодого человека взяли за кражу рабочих инструментов, он успел кое-что продать. Сейчас он ждёт суда. Вчера милиция приехала к парню которому он продал и забрала инструмент. Скажите пожалуйста, для моего молодого человека это лучше или хуже, что милиция нашла инструменты?

Работал в автосервиса своим инструментом, хозяин автосервиса перестал выплачивать з/п я ушёл от туда, инструмент сразу не забрал. Сейчас хочу забрать инструмент он его не отдаёт, что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Я работаю на предприятии ОАО. Работаю рабочим. У нас есть закрывающееся помещение где стоят тиски аппарат для измерения инструмента и компьютер для работы. Один рабочий который давно работает и имеет ключи от этого помещения не дает мне ключ и не дает сделать дубликат ключа от этого помещения. Я жаловался начальнику цеха он говорил с рабочим но рабочий все равно не дает мне ключ говорит что не доверяет мне. А мне ключ нужен для работы я пользуюсь тисками, компьютером, прибором. Что делать как заставить этого рабочего дать мне ключ чтобы я смог сделать дубликат а то очень неудобно работать.

Самозанятый делал ремонт квартиры. Наниматель начал чудить. Сын вывез часть своих инструментов. Осьавил необходимые. Дорогостоящие для завершения работ. Спустя 3 дня. приехав за инструментом. С полицией. В квартиру не допустили. Инструмента нет. хозяин озвучил. Что сын все вывез. Инструмента на сумму более 100.000. в полиции сказали докажи. Что инструмент был. если хозяин не подтвердил. С видеокамер отказали сыну снять запись. Хранение неделю. Как доказать. Что инструмент был и почему сын должен доказывать. Подтверждения наличия а не хозяин доказывать. Что не крал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад работали на строительном объекте. Работу производили моим инструментом. Один из рабочих (у меня есть его данные, есть свидетели происшедшего), в моё отсутствие забрал инструмент. На звонки отвечает, знаю адрес проживания. Но не возвращает, говорит что пропил. Стоимость инструмента свыше 200000 рублей.

Выполнял строительные работы, получил аванс. В связи с возникшем недоверием отказался выполнять работу, предложив отдать не отработанную часть аванса в ближайшее время (как заработаю). инструмент заказчики забрали со словами: вернёшь деньги - получишь инструмент. Но инструменты - средство заработка, а денег нет. обратился в полицию. Заказчики заявили, что никакого инструмента у них нет, что я всё забрал с собой. Работавшие со мной ребята присутствовали, когда был отнят инструмент, но мне заявили, что подтверждать это не собираются - они продолжили там работать. Документы на весь инструмент имеются. Стоимость инструмента превышает стоимость моего долга примерно втрое. Что я могу предпринять?

Открывая замок на воротах садового товарищества сломал ключ в замке. Председатель требует замену замка и ключи для всех членов товарищества, которые пользуются этими воротами. Я с этим не согласен, так как считаю, что ключ мог сломаться и у другого владельца ключа ввиду технических особенностей ключа (глубины пазов на ключе, хрупкости метала ключа, да и ключ был получен мною от председателя товарищества через моего отца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение