Откуда берется индивидуальный пенсионный коэффициент у меня 3,712?

• г. Челябинск

Откуда берется индивидуальный пенсионный коэффициент у меня 3,712?

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальный пенсионный коэффициент, ИПК — это число баллов, которое дается за отработанный календарный год. Расчет индивидуального коэффициента происходит по формуле: ИПКобщий = (ИПКс + ИПКн) × К, где ИПКс — старый индивидуальный пенсионный коэффициент, то есть сумма баллов, которую набрал человек до 01.01.2015