Вопросы о выплате алиментов при наличии нового брака и детей

• г. Нижние Серги

Бывшая жена мужа подала на алименты. У нас в браке двое детей. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы выплата ей была меньше или достаточно мужу предоставить свидетельства о рождении детей в настоящем браке судебному приставу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, для уменьшения размера алиментов, вам необходимо обратиться в суд с иском/ заявлением о взысканием алиментов на своих двух детей, свидетельств о рождении вашему супругу будет недостаточно. После вынесения судом о взыскании алиментов на ваших совместных детей супругу необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Согласно ст. 81 СК РФ на троих детей алименты выплачиваются в размере 50% от заработка, то есть на первого ребенка 16,6% и на Ваших детей 33,3%.