Мать троих детей не получит пособие из-за второй квартиры - история развода и недвижимости

• г. Оренбург

Я мать троих детей, старшему только исполнилось, 18 и двойняшкам по 10 лет. Я с мужем в разводе 10 лет. Вышла в торой раз замуж не удачно. Развелась, детей не имею. Но совместное нажетое умущество, это квартира где сейчас он проживает, по совести она его мы подпилили, он прописан там и живет, но она оформлена на меня. А мне сказали что я детские с 1 июля получать не буду, так как иметься второе жильё.Тоесть дом где я с детьми проживаю, и квартира оформлена на меня где проживает второй муж.

Ответы на вопрос (1):

По поводу недвижимости: семью с доходом меньше прожиточного минимума на человека могут признать нуждающейся, если ее членам принадлежит на всех не больше одной квартиры или одного жилого дома. Если объектов недвижимости больше, то учитывать будут квадратные метры: до 24 кв. м квартиры или до 40 кв. м жилого дома на члена семьи. Не учитываются доли менее 1/3 жилья, помещения, непригодные для проживания или предоставленные многодетной семье в качестве меры поддержки.