И имеет ли право уменьшить оклад уже указанный в трудовом договоре, согласно штатного расписания.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск
Вопрос №185524

Прошу рназъяснить следующий вопрос. Имеет ли право начальник учреждения, назначенный упраляющей организацией (г.Москва), установить сотрудникам своего учреждения оклады меньшие, чем указано в штатном расписании, утвержденном той же управляющей организацией, и на каком основании. И имеет ли право уменьшить оклад уже указанный в трудовом договоре, согласно штатного расписания.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
27.09.2004, 12:49

в соответствии со ст. 57 ТК РФ, условия оплаты труда ( в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада) являются существенными условиями трудового договора. Условия трудового жоговора могут быть изменены, в т.ч. и в этой части, но только по соглашению сторон и в письменном виде. В данном случае, руководитель учреждения превысил свои полномочия. Его действия неправомерны. Для защиты сових нарушенных прав Вам следует обратиться в суд. В суд представляются исковое заявление в двух экземплярах, копия трудового договора, копия штатного расписания (или попросить суд представить ответчика штатное расписание с установленными окладами). Трудовые дела госпошлиной не облагаются. Срок исковой давности по трудовым делам 3 месяца с момента, когда работник узнал о своем нарушенном праве. Одновременно, с подачей заявления в суд, Вы можете обратиться в трудовую иинспекцию Вашего региона с жалобой, указав в ней, неправомерные действия руководителя.

С уважением,

Александрова Светлана.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание?

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Адвокат г. Москва
29.07.2003, 15:09

Уважаемая Татьяна!

Теперь ответ на вопрос "зачем нужно штатное расписание?" следует искать в Налоговом кодексе. Расходы на оплату труда уменьшают налогооблагаемую базу при исчислении налога на прибыль организаций, при этом учитываются суммы, выплаченные в соответствии с трудовым договором или установленными системами оплаты труда. Штатное расписание можно рассматривать как систему оплаты труда, однако в силу Трудового кодекса размер и порядок оплаты труда конкретного работника должен быть указан в заключенном с ним трудовом договоре, так что с этой точки зрения для решения вопросов налогообложения штатное расписание, наверное, избыточно. Поэтому наиболее актуальной остается управленческая функция штатного расписания - планирование расходов на оплату труда, установление предельных размеров оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тарко-Сале
₽ VIP

Если не законно, то какой правовой акт нарушен?

В утвержденном штатном расписании оклад предусмотрен меньше, чем по трудовому договору, законна ли выплата заработной платы по трудовому договору свыше фонда оплаты труда, предусмотренного по штатному расписанию. Если не законно, то какой правовой акт нарушен?

Юрист г. Серпухов
07.11.2014, 22:37

Условия трудового договора (ст. 57 ТК РФ) могут отличаться от штатного расписания, но оклад лучше привести в соответствие, поскольку Вы не можете устанавливать оклад таким образом (ст. 8 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
07.11.2014, 22:37

Законна см. ст. 57 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
07.11.2014, 22:39

Основным документом регулирующим трудовые отношения Ст. 57 тк рф с работником является трудовой договор по условиям которого устанавливается размер платы за выполнение условий договора. Штатное расписание может быть изменено в любой момент, по усмотрению работодателя. Тем более что условия труда не ухудшаются а только улучшены.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
07.11.2014, 22:42

«Статья 57.ТК РФ Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора … допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме».

«Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности…»

«Статья 132. Оплата по труду

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.

Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда».

Только по воле двух сторон

Таким образом, «условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)» являются обязательными условиями трудового договора. Изменить их в одностороннем порядке работодатель не вправе (ст. 72 ТК РФ), в том числе недопустимо, чтобы руководство самовольно поделило большой оклад на маленький и премию. В одностороннем порядке работодатель и увеличивать оклад не вправе. Если работодатель хочет изменить работнику условия оплаты, то он должен предложить работнику подписать соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора.Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора … допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме».

«Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности…»

«Статья 132. Оплата по труду

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.

Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда».

Только по воле двух сторон

Таким образом, «условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)» являются обязательными условиями трудового договора. Изменить их в одностороннем порядке работодатель не вправе (ст. 72 ТК РФ), в том числе недопустимо, чтобы руководство самовольно поделило большой оклад на маленький и премию. В одностороннем порядке работодатель и увеличивать оклад не вправе. Если работодатель хочет изменить работнику условия оплаты, то он должен предложить работнику подписать соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора.Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора … допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме».

«Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности…»

«Статья 132. Оплата по труду

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.

Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда».

Только по воле двух сторон

Таким образом, «условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)» являются обязательными условиями трудового договора. Изменить их в одностороннем порядке работодатель не вправе (ст. 72 ТК РФ), в том числе недопустимо, чтобы руководство самовольно поделило большой оклад на маленький и премию. В одностороннем порядке работодатель и увеличивать оклад не вправе. Если работодатель хочет изменить работнику условия оплаты, то он должен предложить работнику подписать соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора.hrmaximum.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
07.11.2014, 22:43
Это лучший ответ

В соответствии со ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Одним из локальных нормативных актов, который содержит нормы об оплате труда работников, является штатное расписание. Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" (далее - Постановление N 1) для штатного расписания утверждена унифицированная форма N Т-3, которая распространяется на все организации независимо от формы собственности, осуществляющие деятельность на территории РФ (п. 2 Постановления N 1). В графе 5 формы N Т-3 указывается тарифная ставка (оклад) в рублях для каждой должности (специальности, профессии).

В связи с тем, что трудовой договор имеет большее предпочтение, чем штатное расписание, то в договоре вполне может быть оклад выше. чем в утвержденном штатном расписании. Это не будет противоречить законодательству. а вот если в договоре оклад будет ниже, то такой договор можно будет признать недействительным в виду нарушений принципа преимущества федерального законодательства, поскольку в соответствии с данным законодательством. именно трудовому договору отдается большее предпочтение

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
07.11.2014, 22:44

Евгения, добрый день!

В соответствии со ст.57 ТК РФ условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются существенными для трудового договора.

В соответствии с Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" В графе 5 штатного расписания "Тарифная ставка (оклад) и пр." указывается в рублевом исчислении месячная заработная плата по тарифной ставке (окладу), тарифной сетке, проценту от выручки, доле или проценту от прибыли, коэффициенту трудового участия (КТУ), коэффициенту распределения и пр. в зависимости от системы оплаты труда, принятой в организации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, коллективными договорами, трудовыми договорами, соглашениями и локальными нормативными актами организации.

Поэтому возможно привести в соответствие штатное расписание и трудовой договор в части оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2014, 23:57

Согласно статье 57 ТК РФ

Обязательными условиями трудового договора являются как трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы), так и

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). При этом Размеры тарифных ставок или должностных окладов по определенным должностям как раз в том самом штатном расписании и устанавливаются.

Согласно Письму Федеральной службы по труду и занятости от 21 января 2014 г. N ПГ/13229-6-1 Штатное расписание является локальным нормативным актом организации, в котором фиксируется в сводном виде сложившееся разделение труда между работниками.

Как правило, штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, должностей, сведения о количестве штатных единиц, должностных окладах, надбавках и месячном фонде заработной платы. По мнению ФСТЗ должность в трудовом договоре с работником следует указывать в строгом соответствии со штатным расписанием, а принятие работника на должность, не включенную в штатное расписание, недопустимо.

[b]Таким образом , оклад, указанный в трудовом договоре , должен соответствовать штатному расписанию. [/b]

[b]Оклад и заработная плата - это разные понятия[/b] .

Согласно статье 129 ТК РФ Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Согласно статье 132 ТК

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Согасно то же статьи 129 ТК [b]Заработная плата[/b] (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Поэтому, когда задается вопрос законна ли выплата [b][b]заработной платы[/b][/b] по трудовому договору свыше фонда оплаты труда предусмотренного штатным расписании, то ответ может быть только один. Да, законна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

Имею ли я право на повышение оклада вместе с работниками, у которых оклад согласно штатного расписания?

Господа! Вопрос следующего характера. Работаю в ОАО. У меня оклад, согласно приказа управляющего директора, персональный - выше, чем в штатном расписании. В колдоговоре прописано, что индексации подлежат оклады всех категорий сотрудников. Недавно у нас повысили оклады ВСЕМ работникам. Мой оклад (персональный) остался прежним. Причем ни с каким приказом меня не ознакамливали. Имею ли я право на повышение оклада вместе с работниками, у которых оклад согласно штатного расписания?

Юрист г. Норильск
11.09.2008, 10:08

К сожалению все заисит от того, что сказано в приказе о повышении окладов, т.е. если из него следует, что повысить оклады ВСЕМ, то следовательно и Вам тоже. Если просто к приказу приложен список должностей или лиц, которым повышают оклад или иным образом указано на некоторые исключения из данного приказа, то тут ничего не поделаешь, т.к. работодатель самостоятельно вправе решать кому повышать заработную плату, а кому нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Новокузнецк
20.09.2021, 01:05

Только обратившись в суд ст 3 ГПК РФ можно заставить платить по штатке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание?

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Юрист #4743
Юрист г. Москва
25.09.2007, 19:42

Здравствуйте, Юлия.

Внесение изменения в штатное расписание производится на основании приказа Генерального директора. Единственный участник ООО принимает решение о назначении либо снятии Генерального директора.

С уважением, Смирнов Руслан.

Вам помог ответ?ДаНет

По колдоговору положена материальная выплата к юбилею в виде оклада штатного расписания, вопрос: если работник работает и.о.

По колдоговору положена материальная выплата к юбилею в виде оклада штатного расписания, вопрос: если работник работает и.о. на высшей должности чем по штатному расписанию на время декретного отпуска уже больше года, какую выплату ему должны заплатить, оклад штатного расписания или оклад и.о.?Спасибо.

Юрист г. Ижевск
19.12.2015, 20:42

Здравствуйте! Оклад и.о.

Вам помог ответ?ДаНет

Запуталась совсем. В договоре оклад указываем или сумму с месячного фонда?

В штатном расписании должности менеджер оклад 8500 + 15% надбавка = месячн. Фонд составляет 10000 В трудовом догворе оклас согласно штатному расписанию - 10000 указан, перечисляют сотруднику 9890... запуталась совсем. В договоре оклад указываем или сумму с месячного фонда? И правомерно ли что в штатном 10000 указано а мы перечисляем меньше-9890

Юрист г. Алейск
27.10.2014, 14:16

В договоре указываем оклад,т.е 10000 руб согласно штатного расписания.Сколько указано в договоре-столько сотрудник должен и получать за минусом подоходного.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Омск
27.10.2014, 14:51

Если вы не нашли конкретный норм. акт, предписывающий указывать оклад в штатном, то зачем указывать? Не всегда выгодно экономить на юруслугах организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

По трудовому договору---23000 руб по штатному расписанию 70000 руб штатное.

По трудовому договору---23000 руб по штатному расписанию 70000 руб штатное расписание подписано ген-диром (получал по штатке) ушел в отпуск и заболел---отказываются платить согласно штатного расписаниячто делать?

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.08.2013, 13:47

Задолженность по З/П в случае спора взыскивается через суд, желательно, первое почитать ТК так как в нем возможно указание что все изменения к нему должны приниматься "допами" з/п это существенное условие ТК, предоставить свидетелей. Предусмотрена уголовная ответственность 145.1 при задержке свыше трех месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос: какой документ необходимо затребовать с работника, если у него изменение оклада?

В нашей организации решили повысить оклады с 1-го января. Утвердили штатное расписание. У меня вопрос: какой документ необходимо затребовать с работника, если у него изменение оклада? Достаточно ли издать приказ о повышении оклада, на основании штатного расписания? И издать дополнительное соглашение к трудовому договору?

Юрист г. Сосногорск
29.12.2014, 21:08

Здравствуйте Татьяна Викторовна!

Все зависит от того, что прописано в трудовом договоре работника. Если прописано - оклад ... с последующей индексацией, то никаких доп.соглашений заключать не надо, достаточно издать соответствующий приказ.

Всего хорошего, с наступающим Новым годом!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что это за штатное расписание и как можно узнать реальный оклад по этому расписанию, и должен ли он быть прописан в трудовом договоре?

В трудовом договоре значится, что сотруднику устанавливается должностной оклад согласно штатному расписанию. Что это за штатное расписание и как можно узнать реальный оклад по этому расписанию, и должен ли он быть прописан в трудовом договоре? И еще вопрос: на каком основании работодатель может уменьшать з/п сотруднику и как это должно уведомляться и в какие временные рамки?

Спасибо.

Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
13.07.2009, 20:27

Уважаемый Александр! На моем сайте имеется статья, частично посвященная этому вопросу (http://), в которой имеется ссылка на разъяснения Пленума Верховного Суда по таким спорам.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение