Вопрос - Как встать в очередь на улучшение жилищных условий семье с двумя детьми в собственности которой дом 42 кв.м?

• г. Хабаровск

Имеется ли возможность встать в очередь на улучшение жилищные условия мне с двумя детьми если у нас в собственности дом 42 квадратных метра, брусовой, постройка 1964 г., дети разнополые, семья признана малообеспеченной.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, по статусу, Вы вправе воспользоваться подобной программой.

Ответ зависит от учетной нормы, установленной в Вашем городе. В Хабаровске, например, учетная норма составляет 12 кв метра на человека. Так, 12 умножаем на 3 получается 36 кв метров. У Вас же т 42 кв метра, то есть учетная норма превышена. Вам откажут в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Мы прописаны в Еврейской автономной области.