Имеет ли право председатель снт не проводить трубы, которые уже оплаченные два года назад, сылаять на то что у нас долг за дачу.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Отказ от проведения труб незаконен.

Денис, не имеет никакого права отказать.

Причина - проводка труб и долг за услуги по даче - это совершенно разные договоры. Рекомендую написать для начала очень грамотное требование в СНТ о необходимости заключения с Вами договора.