Как я потеряла деньги на счете МТС - история сына и займа на экспресс-деньги.

• г. Смоленск

На меня оформлена сим-карта МТС, пользуется ей сын 15 лет. У него на симке специально отключила интернет и поставила запрет на платный контент. 16.06.21 они с соседским мальчишкой, якобы попытались купить какой-то аккаунт (до сих пор до конца не поняла), парень позвонил и сказал им что сделать и какие запросы набрать с телефона. Ему МТС дают займ экспрес-деньги в сумме 2600 +30% комиссии (итого 3360 рублей), деньги на счет по биллингу не зашли, а при пополнении счета начали их списывать на оплату данной услуги, проследить как они были зачислены на счет и куда ушли в МТС мне так и не рассказали, якобы у них таких сведений нет, по билингу данных расходов нет и прихода данного заёма нет, а со счета списывают деньги. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Забрать симку у сына или купить телефон за 500 рублей без инета в принципе...

Провести воспитательную беседу, послать работать на 2 месяца...