Адвокат без согласия передал дело другому юристу - законно ли это?

• г. Барнаул

Адвокат занимался нашим делом по выселению больше года и не довёл дело до результата и передал 10.06.2021 г. другому юристу без нашего согласия. Имел ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Надо ваш договор смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Здравствуйте, нет, не имел, так как у вас с ним договор и оплату вы производили ему. Но судя по всему он утратил интерес к вашему делу и передал его своему помощнику. Если у вас был с ним договор, то надо смотреть условия и требовать возврата части суммы, которую он еще не отработал, если вы ему предоплату 100% производили.

Данные отношения являются договорными, поэтому корректный ответ возможен только после ознакомления с соглашением.