Мера присечения - домашний арест - возможность отмены без суда в другом регионе?

• г. Смоленск

Выбрана мера присечения домашний арест, но в другом регионе появились свидетели по мнению следствия о том что мое дело взаимосвязанно, отмены домашнего ареста нет, но УФСИН повезёт в другой регион к следователю. Возможно что меня там оставят в СИЗО (в качестве следственных действий, допроса) и как моя мера присечения домашний арест может отменится без суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать, берите с собой адвоката.

Вообще вас не смогут задержать или арестовать в другом регионе, так как в отношении вас уже применена мера пресечения, которая исключает с вашей стороны возможность скрыться от органов предварительного следствия. Так что в таких случаях, когда лицо находится под домашним арестом (либо заключено под стражу) за другим органом предварительного следствия, чаще всего избираются в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

Однако есть вероятность, что могут выкинуть фортель в виде задержания по подозрению в совершении преступления на 48 часов по ст. 91 УПК РФ.