Как долго ждать ответа на исковое заявление о предоставлении жилья для сироты?

• г. Оренбург

17 июня я относила в суд исковое заявление на предоставление мне жилья, как сироте. Поскольку мне уже 22 года, а очередь почти не сдвигалась и времени ждать нет. Мне интересно. Когда ждать ответ? В среднем сколько занимает?

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца.

Екатерина, Доброго дня Вам.

Если суд примет Ваше исковое заявление к производству, то обычный срок рассмотрения составляет около 2 месяцев. Может быть дело и рассмотрено с нарушением срока.

Зависит от судьи

С уважением.