Можно ли оформить группу инвалидности при диагнозе рака молочной железы у гражданки Украины проживающей на территории России по ВНЖ?

• г. Белгород

Я гражданка Украины, проживаю на территории России по ВНЖ, в марте этого года мне сделали операцию на молочной железе и поставили диагноз рак молочной железы 1 стадии, могу ли я оформить группу инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При раке молочной железы инвалидность дают только в том случае, если наблюдаются рецидивы, опухоль продолжает развиваться и даёт метастазы.

Да можете. Инвалиды из числа иностранных граждан с ВНЖ и лиц без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ. Исключения из этого правила могут быть установлены федеральным законом или международным договором РФ.