Передача документов в посольство Украины в России - свидетельство о рождении и внутренний паспорт гражданина Украины.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли передать свидетельство о рождении из Украины в посольство Украины в России? И можно ли аналогичным образом передать внутренний паспорт гражданина Украины, если он там готов, но нет возможности приехать забрать?

Ответы на вопрос (1):

Такие документы передаются дипломатической почтой. Пишите заявление в посольство. Не факт, что посольство возьмет на себя эту функцию.