Получу ли я выплаты, находясь в такой сложной ситуации?

• г. Иркутск

С отцом ребенка в разводе. Сейчас второй раз замужем. Отец ребенка сидит в тюрьме, оттуда приходят алименты, назначенные по суду. Я официально ухаживаю за старой больной свекровью. Муж сейчас официально не работает. Мне положены выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от дохода семьи.

Здравствуйте! Пенсия свекрови учитываться не должна, поскольку учитываются доходы семьи, ваше пособие по уходу и алименты. Полагаю, есть шанс к назначению пособия.

На данный момент официальный доход составляет около 2000. Ещё пенсия свекрови 25000.