Лицензия на доп. образование получена - что дальше? Наши вопросы и ответы.

• г. Кемерово

Получили лицензию на дополнительное образование, теперь надо понять, что с ней можем сделать)).

Вопросы следующие:

- сделали формат сертификата, надо его согласовать

- уточнить порядок выдачи и сроки выдачи сертификатов - как, кому, есть ли условия для получения, зависит ли от факта оплаты и прочее

- что необходимо нашим клиентам для получения налогового вычета?

- какие документы мы обязаны предоставить клиенту при оплате частями через школу и при рассрочке через банк?

- кому мы можем дать вычет? В какой момент появляется право на вычет?

- к вычету могут быть направлены оплаты, которые прошли после получения лицензии?

- какой пакет документов, в каком формате и в какой срок мы обязаны предоставлять клиентам для оформления вычета?

- можем выдавать сертификат тем, кто оплачивал до получения лицензии?

- какой должен быть формат договора с клиентами для получения вычета?

- нужно вести учёт сертификатов? Порядок и нумерацию бланков?

- необходимо ли заключать с каждым клиентом договор на обучение при оплате?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос слишком объемен для обычной консультации. Обратитесь к любому юристу лично для получения подробной консультации.