По брачному договору нежилое помещение принадлежит бывшему супругу. Почему для его продажи он просит у меня согласие на сделку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Пусть предъявит в Росреестре брачный договор, и не требует согласие. Если в БД действительно есть такой пункт.

Елена, разрешение необходимо для купли-продажи помещения, поскольку данное имущество по всей видимости является вашим совместно нажитым имуществом (брачный договор указывает только на то, что это имущество не делиться между супругами после расторжения брака).