Могут ли одни и те же судьи участвовать в апелляции по одному делу дважды?

• г. Челябинск

Может ли одна и те же судья участвовать в отменённой апелляции после кассации по одному делу дважды в Гражданском деле.

Ответы на вопрос (2):

Если суд кассационной инстанции не поставил вопрос о рассмотрении дела в ином составе судей, то ответ на Ваш вопрос да, может.

Все зависит от того, чем было мотивировано решение о возврате и указано ли, что на рассмотрение дела в ином составе суда.