Задолженность солидарная, но почему мой счёт в банке до сих пор заблокирован?

• г. Кстово

Задолженность солидарная. Пристав у мамы закрыл её по причине статья 46 часть 1 п. 4., но у меня до сих пор заблокирован счёт в банке, А на меня разве не распространяется закрытие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если солидарная, то будут взыскивать с того, с кого есть возможность взыскать. Видимо, Вы более платежеспособна.

Валентина, необходимо разбираться в основаниях. Кто должник? Что в решении суда? В отношении кого было исполнительное производство? Кто и на основании чего заблокировал ваш счет?

Ответьте себе на эти вопросы!

Если все это связано только с вашей мамой - данные действия не законны.

Поэтому вы должны обратиться к приставам с требование снять блокировку. Если судебный пристав отказывается, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Однако, если в отношении Вас ведется другое производство и было решение о солидарной ответственности, тут уже другой вопрос.

Делайте выводы.