Покупка квартиры по завещанию - как узнать о наличии других родственников и что делать в случае наследства обязательной доли?

• г. Омск

Хотим приобрести квартиру, которую продавец получил в наследство по завещанию от своей бабушки. У продавца есть муж и дети (дети не прописаны в этой квартире), но родители умерли (обязательная доля по закону пенсионерам). С момента завещания прошло 3,5 года. Подскажите, имеют ли другие родственники продавца право на квартиру и как узнать есть ли они, возможен ли их письменный отказ от этой квартиры и на каких условиях стоит соглашаться на покупку этой квартиры? Как разрешить данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Родственники не имеют право на квартиру.

Отказ возможен, прав они не имеют.

Решать вам, найдите адвоката для проверки.