Как заменить украинские права на российские без постоянной регистрации в Ростовской области?

• г. Лас-Вегас

Я проживаю на территории ЛНР в г. Луганске. Имею водительское удостоверение, выданное в 1996 году. Для работы водителем на территории РФ мне необходимо заменить права на Российские. Как это сделать не имея постоянной регистрации и в какое МРЭО Ростовской области я смогу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для обмена прав необходимо записаться на прием в территориальное подразделение МРЭО ГИБДД, заполнить заявление и предоставить пакет необходимых документов. Водитель может произвести замену в любом отделении ГАИ. Для граждан Украины есть отдельное требование – обратиться можно лишь в отделение по месту временного пребывания или жительства. Если украинец получает гражданство РФ, то процедура упрощается.