А если есть у них лицензию на оказание финансовых услуг (компания ооо Морган энд Стаут)?

• г. Магнитогорск

А если есть у них лицензию на оказание финансовых услуг (компания ооо Морган энд Стаут)? законно передача банком моего дела этому агенству?

Ответы на вопрос (2):

Тогда уступка законна, в любом случае не соглашайтесь с пени, штрафами.

Согласно Информационному письму Президиума ВАС РФ от 30.10.2007 № 120 уступка банком прав кредитора по кредитному договору юридическому лицу, не являющемуся кредитной организацией, не противоречит законодательству.