В 2003 г. Я пришел жить к женщине в ее собственный дом.

• г. Рубцовск

В 2003 г. Я пришел жить к женщине в ее собственный дом. Вскоре мы зарегистрировались и прожив 5 лет мы совместно купили другой дом, спустя месяц она продала свой дом и на эти деньги я подстроил третью комнату и благоустроил (водопровод, канализация) без наемных рабочих (помогала жена) В 2011 г мы развелись. Каких долях должен быть разделен наш дом?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях. Если Ваша бывшая жена возражает против этого, то она должна в суде доказывать на каком основании она претендует на большую долю в совместно нажитом имуществе.