Возможно ли приватизировать землю, если наш частный сектор попадает под снос в ближайшие 10 лет, точнее нам не сказали. Спасибо!

• г. Красноярск

Возможно ли приватизировать землю, если наш частный сектор попадает под снос в ближайщие 10 лет, точнее нам не сказали. Спасибо!

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Запрета на приватизацию земельного участка в подобном случае Земельный кодекс Российской Федерации не содержит. А потому, если земельный участок находится на праве пожизненного пользования или праве бессрочного (постоянного) пользования, Вы вправе подать заявление о бесплатной передаче участка в собственность ( часть 5 ст.20, часть 3 ст.21 ЗК РФ)