Проблемы со сплатой алиментов - муж перестал выплачивать после увольнения и развода

• г. Таганрог

3 года назад подала на алименты, выплатил в прошлом году 2 раза пока работал муж. потом уволился, мы развелись, сейчас год уже не платит ничего.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в службу судебных приставов и напомнить им об их обязанности осуществлять розыск не только самого должника, но его имущества. Пусть сделают запрос в отделение Пенсионного фонда с целью установления возможного нового места работы, если результат будет нулевой, укажите судебному приставу на необходимость наложения ареста на имущество. Также, весьма эффективно "работает" предупреждение о привлечении к уголовной ответственности за неуплату / злостное уклонение от уплаты алиментов.

Удачи.