Отмена судебного решения и возмещение расходов в гражданском деле - новые обстоятельства.

• г. Калуга

Отмена решения суда по вновь возникшим обстоятельствам по гражданскому делу. Можно ли будет вернуть деньги за экспертизу и возмещение расходов?

Ответы на вопрос (3):

Да, если решение будет принято в вашу пользу.

Если решение вынесут в вашу пользу, то вы можете подать заявление на взыскание судебных издержек. В частности, за экспертизу должны вернуть.

По вновь открывшимся обстоятельствам достаточно сложно возобновить производство. Экспертиза, это новое доказательство. Вновь открывшимся обстоятельством это не будет.