Как продажа машины могла повлиять на процедуру банкротства и что делать в такой ситуации?

• г. Первоуральск

Прихожу процедуру банкротства, вопрос такой: муж продал машину 9 месяцев назад (мы с ним не живём но и не разведаны) с меня просят найти машину самим а машину он продал и снял её с учёта в сентябре и по сей день машина на учёте не стоит, что сейчас будет и как долго может затянуться процедуру банкротства если она уже шла к завершению.

Я так поняла что Я должна половину стоимости вернуть за машину может ли фу просто с меня эти деньги просто взять.

Ответы на вопрос (5):

С вас фу ничего не возьмёт.

Просто так как ФУ что-то возьмёт? Вы возражайте, что ничего не знали и т.д. Всё по суду!

Порядок такой, ФУ подает запрос, за последние несколько лет, получает ответ что у вас было ТС, спрашивает где оно, вы говорите что продано, только сделки которые до решения о признании вас банкротом за три года могут быть оспорены, три года это максимум, также есть за год и в момент процедуры есть причины по которым их можно признать недействительными, ФУ должен подать иск о признании сделки КП ТС недействительной, и истребовать у нынешнего владельца ТС, так как оно выбыло незаконно, в последующем третье лицо может подать на вас в суд о взыскании средств за ТС, также тут важно на кого оформлено ТС, т.к. по закону имущество принадлежащее супругу может быть в части супружеской доли выделено только в части 1\2, в общем это все очень долго объяснять, если вам интересно пишите в личку юристам мы вам все по полочкам разложим.

Вопрос решаем, но юристам ведущим вашу процедуру придётся очень постараться. И да, процедура затянется.

Добрый день, финансовый управляющий вправе оспорить в суде сделку по купле-продаже автомобиля. Касаемо того, может ли фу просто взять с вас деньги-суть вопроса не понятна, поскольку фу итак устанавливает вашу имущественную массу для расчетов с кредиторами.