Обвинения по статье 159 УК - как действует следствие после письменного опроса оперативника?

• г. Москва

На меня написали заявление в полицию по стоимость 159 УК. Сегодня приезжал оперативник и произвел письменный опрос. Какие дальнейшие действия у следствия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По какой причине?

А вы действительно совершали мошеннические действия?

Добрый вечер. Смотря по какому поводу на вас написали заявление. А так если заявление поступает, сотрудники должны поступивший материал отработать и взять с вас объяснение. Может вы зря волнуетесь, если состава преступления нет уголовного дела не будет, вынесут отказной. Если же будет возбуждено уголовное дело, то состав преступления еще для привлечения к ответственности доказать надо. Действия следователя: возбудить уголовное, допросить вас либо в качестве свидетеля если вашей вины нет доказательства, либо в качестве подозреваемого, потом предъявить обвинение и допросить в качестве обвиняемого потом стандартные процессуальные действия. Допросить всех свидетелей, терпил и т.д. Надо смотреть по вашей ситуации что именно у вас произошло.