Как получить пенсию без трудовой книжки - история женщины 70 лет без документов и бомжевания.

• г. Чита

Женщина 70-ти лет, жила без документов много лет, бомжевала, российского паспорта вообще не было, ее сын забрал ее к себе, оформили паспорт, другие документы. При оформлении возрастной пенсии возникло затруднение поскольку трудовая книжка безвозвратно утрачена а завод где она когда то была трудоустроена - банкрот ещё в конце 90-х,никаких архивов не существует. Насчитали 6 с небольшим тыс. Для получения разницы позволяющей достичь прожиточного минимума обязательно нужно трудовую книжку, без нее никак, так и будет получать 6000. Так ему сказали в Центре Соц. защиты населения. Верно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет никаких данных об ее трудовых отношениях, то ей положена лишь социальная пенсия, к сожалению.

С уважением.

Только социальная пенсия тута, как то так...