Проблема сомневающихся в вакцине - зачем заставлять и как решить?

• г. Владикавказ

По поводу вакцины! Что делать если я сомневаюсь в прививке и не Хочу его делать... почему меня должны заставить ее сделать не прямым текстам а косвенно?

Ответы на вопрос (5):

Вакцинация является добровольной.

Здравствуйте, ну у вас есть право отказаться от нее, но тогда у работодателя есть право отстранить вас от работы на 90 дней без сохранения заработной платы. Так, что выбор за вами. Если нормально не получается договориться, то можете на три месяца уйти в отпуск, если у вас нет возможности работать дистанционно.

Если в вашем регионе не ведена обязательная вакцинация, это одно, хотя для многих работников торговли, общепита, медицины и других профессий она носит обязательный характер и без этого, либо же 90 дней отпуска за свой счет, а если в вашем регионе ведена по постановлению главного врача такая обязаловка то в случае ее не выполнения ИП и ЮЛ могут схлопотать хорошие штрафы (Ип до 50 т.р. а ООО до 300 т.р. на первый раз). То сами понимаете, работодателю деваться некуда. Поэтому пишите письма и жалобы на ВВ самому ВВ.

Но почему создаются такие условия чтоб людей подбить на сильно к вакцинации. Ведь понятно что на три месяца остаться без содержания, это не возможно.. и если это забота о граждан то почему медицина не предоставляет бесплатную услугу связанные с этим вирусом?

Добрый день!

Вам нужно задать вопрос законодателю.