Могу ли я выехать за границу (Украина) на 2 недели, если у меня подписка о невыезде и дело уже направлено в районный суд

• г. Москва

Могу ли я выехать за границу (Украина) на 2 недели, если у меня подписка о невыезде и дело уже направлено в районный суд, статья 158?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сомневаюсь, но попробовать можете!

Вам нужно ходатайствовать перед судом об изменении меры пресечения на обязательство о явке - представив, если таковые имеются, доказательства срочной необходимости поездки (болезнь родственников, например).