Постановление Верховного Суда о расторжении договоров аренды при нарушении внесения арендной платы 2 и более раз

• г. Владимир

Есть ли Постановление Верховного Суда, посвящённое обзору судебной практики по делам, связанным с арендой и расторжением договоров аренды в случае нарушения внесения арендной платы 2 и более раза?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пунктом 3 ст. 619 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.

Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок (п. 3 ст. 619 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Нужно смотреть. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

Их очень много, например Постановления Пленума ВС РФ от 30.06.2015 N 28

все зависит от конкретной ситуации.