«Как я потеряла квартиру и деньги в Италии из-за своего сожителя»

• г. Санкт-Петербург

Мой сожитель в Италии открыл отель на деньги от продажи моей квартиры в СПб. Проработав с ним 10 месяцев он выставил меня на улицу. Деньги я привезла в Италию и открыли общий счёт. Деньги он потратил на оформление документов ещё до моего приезда.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в орган полиции по факту мошенничества.

Взыскивайте в судебном порядке.

Если дело происходит на территории Италии - Вы вправе обратиться по этому поводу в любое отделение Guardia di Finanza (финансовая полиция, предупреждение, пресечение и раскрытие всех финансовых преступлений - в их ведении).

Добрый день, Ирина. Вы вопрос не написали. И сразу прошу уточнить: сожитель - гражданин какой страны?