Утерянный шанс и новые вопросы - опыт работы на бирже труда

• г. Москва

Стояла на бирже труда 1 год. Думала, что нет смысла ездить отмечаться. И больше не ездила. Пришло письмо в мае, что сняли с учёта за неявку. Я уже устроилась на работу. Проработала 2 недели, но уволилась. Когда я могу повторно встать на учёт? Будет или нет выплаты? Могу ли рассчитывать на направление на обучение с оплатой проезда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ответы на ваши вопросы сильно зависят от оснований увольнения. Лучше бы Вам было являться в Центр занятости и получить там первичную консультацию у специалиста и из этого делать выводы как поступать. Однако, за неявку Центр занятости снимает с учёта однозначно. Сейчас выплаты снова зависят от основания увольнения.