Правомерность начисления перерасчета за 1,5 года квартплаты Управляющей Компанией при полной оплате по установленным тарифам

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста правомерно ли начисление перерасчета квартплаты Управляющей Компанией за 1,5 года, если все 1,5 года выставлялись платежки и по ним производилась полная оплата по соответствующим тарифам, установленным государством и выставленным в данных платежных квитанциях Долгов по оплате квартплаты на 01.07.2012 нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Уточните пожалуйста за какую услугу Вам выставлен перерасчет? И как Вы узнали за какой период?

С уважением, Першина Е.С.

Спросить
Пожаловаться

О том за какой период напечатано на обороте квитанции. Перерасчет за Содержание и текущий ремонт; холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, отопление, водоотведение.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос упровляющяя компания подошла на меня в суд по взысканию долга за 7 месяцев, я предоставил платёжные документы с чеками об оплате за данный период, мне ответили что данные средства пошли на оплату старых долгов, в судебном приказе есть бумага от упровляющей компаний где прописано что оплата не производилась, документы об оплате на руках что делать чтоб отменить судебный приказ и не платить дважды.

Фонд капитального ремонта выставляет долговую квитанцию за период оплаты с сентября 2014 по август 2016, ранее квитанции по оплате в фонд не выставлялись. Правомерно ли требовать оплату в конце 2019

Здравствуйте! Законно ли доначисление суммы оплаты за воду по счетчику, управляющей компанией, если оплата производилась долго время по нормативам.

Мой вопрос заключается в следующем: Управляющая компания в квитанции за апрель 2022 года указала начисление за последние 3 года за отопление мест общего пользования многоквартирного дома, в предыдущих квитанциях в течении 3 лет начислений никаких не было. Мной производилась оплата согласно выставленным счетам в квитанциях УК, задолженностей нет с моей стороны. Правомерно ли это начисление за последние 3 года, если ранее этих начислений не было, это ошибка УК. Спасибо.

ТСЖ отказывается делать перерасчет за отопление, ссылаясь на то, что они считали потребление (выставляли счет в платежных квитанциях) по старым тарифам, когда в силу вступили новые, и сэкономленные за 2012 год деньги они внесли на оплату разницы между новыми и старыми тарифами. Как добиться перерасчета?

Я собственник нежилого помещения. Ежемесячно в квитанциях об оплате ком услуг, помимо оплаты эл. энергии по тарифам, идет начисление отдельной строкой "Перерасчет". Сумма перерасчета в несколько раз превышает начисление по тарифу. При устном обращение в ТСЖ и Мосэнерго вразумительные объяснения не были получены. Подскажите, правомерны ли такие перерасчеты и куда можно обратиться за объяснениями и разрешением данной ситуации?

Спасибо.

Расчет оплаты за холодную и горячую воду (теплоснабжение - отдельно) наше ТСЖ делает по показаниям счетчиков, которые сами жильцы указывают в вывешенных в подъездах списках. Я по ряду причин давно, больше 3 лет, не вносила данные счетчиков, полагая, что начисления будут сделаны по нормативам. Но ТСЖ всё это время в счетах по квартплате ничего не начисляло, не известно, почему (только 2-3 раза были какие-то незначительные начисления). Оплата по этим квитанциям производилась, т.е. задолженности по выставленным счетам нет. Но сейчас с переходом на систему оплаты водоснабжения за фактические услуги в обязательном порядке придется указывать данные счетчиков, и ТСЖ хочет выставить нам на оплату задолженность по данным счетчиков до ноября 2012 г. за весь период. Вопрос: правомерно ли это? Обязано ли ТСЖ было в любом случае выставлять к оплате воду? И, если этого не было сделано, то являемся ли мы должниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по оплате воды. Водосчетчики в квартире были установлены 15.09.2013 года. Оплата производилась вовремя и по показаниям счетчиков. В платежном документе за 01.2015 г. помимо оплаты воды по счетчикам начисленен перерассчет воды за 2013 г.. Законно ли это?.

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Правомерны ли действия управляющей компании при начислении оплаты за капитальный ремонт дома за предыдущие годы, если квартира в собственности с июня 2014 года, а до момента оформления квартиры в собственность производилась оплата за соцнайм. Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение