Как решить проблему задолженности по кредиту в ПАО Сбербанк?

• г. Москва

Я взяла кредит в ПАО Сбербанк 24.09.2014 году, но не смогла его полностью погасить из-за возникших финансовых трудностей.

С 2017 года по 2021 год задолженность по моему кредитному договору производилась по судебному приказу судебными приставами Вычеты перечислялись из моей заработной платы 50% и 50% с пенсии 6 и 15 числа каждого месяца неравными частями, т. к. на указанный период времени выплачивала долг ещё по нескольким кредитам. В результате не могла быстро и в полном объёме ликвидировать присуждённую мне сумму моей кредитной задолженности, проценты за пользование кредитом и уплату неустойки.

Взыскания по указанному периоду производились как Сбербанком, так судебными приставами не в установленные кредитным договором сроки из-за указанных мной причин. Сверку одновременных вычетов между Сбербанком и судебными приставами я не проводила, имея при этом выписку по ссудному счёту и справки об арестах и взысканиях по причине своей неопытности и знания финансового дела. Да и ПАО Сбербанк, почему то не приостановил начисление процентов за период 17.01 17 г – 28.05.2021 г.; не дал по моему запросу разъяснений и послаблений по этому вопросу и сейчас требует их выплаты. Я не понимаю, откуда у меня образовалась задолженность по кредитному договору 2014 года ведь я полностью погасила просроченный основной долг, просроченные проценты и прочие расходы, сложившийся по состоянию на 16.01.2017 г. На сегодняшний день у меня исполнительное производство, на которое я ссылалась ранее исполнено и закрыто.

Я не могу сумму 56 371,26 руб., за 4 года - периода с 17.01.2017 г. по 28.05.2021 г. (включительно) выплатить в полном объёме, т. к. до сих пор погашаю кредиты других банков и содержу внучку, которую бросили её родители. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть какая у Вас общая сумма по всем кредитам. Возможно есть смысл подать на банкротство.

Если у вас нет имущества, кроме единственного жилья и сумма долга свыше 500000.00 есть смысл рассмотреть процедуру банкротства.