Может ли страховая компания выплатить возмещение без согласия потерпевшего на размер компенсации?

• г. Саратов

Имеет ли право страховая компания перечислить денежные средства потерпевшему без подписания соглашения о размере страхового возмещения?

Ответы на вопрос (2):

Размер страхового возмещения указывается в договоре страхования.

Добрый день.

О каком виде страхования идет речь?

Если ОСАГО, то в законе закрытый перечень оснований для выплаты страхового возмещения деньгами, по общему правилу оплачивается ремонт на СТО по направлению страховщика.

Можете обратиться за консультацией.