Как избежать прорыва труб общедомового отопления под квартирой при ремонте?

• г. Краснодар

Под моей квартирой трубы общедомового отопления. Большие. Пришли в негодность. Хочу сделать ремонт. Боюсь прорыва труб через год-два. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете обратиться в эксплуатирующую компанию, ответственную за данный участок с предложением поменять трубы за их счет, но для этого нужны весомые основания (реальный прорыв, к примеру). Также можете им предложить замену труб за свой счет. Если ни один ни другой вариант их не устроит, тогда напишите обращение в данную компанию с полноценным описанием Вашей ситуации, включив обязательный пункт о возмещении ущерба в случае чрезвычайного происшествия на данном участке их ответственности. Сохраните все чеки и документы, подтверждающие стоимость Вашего будущего ремонта. С такой подготовкой, в случае возникновения ЧП, Вы сможете отстоять свои права в суде и понести минимальные затраты. Первые обращения о требовании произвести замену труб рекомендую также направлять в письменном виде заказным письмом или при личном обращении.

Здравствуйте.