Прошу вас ответить на такой вопросы: Что такое гражданские отношения и семейные отношения?

• г. Златоуст

Прошу вас ответить на такой вопросы: Что такое гражданские отношения и семейные отношения? Есть ли между ними разница? Какие правовые документы определяют эти отношения?

Ответы на вопрос (1):

гражданские отношения регулируются ГК РФ, семейные - (общие положения есть и в ГК РФ о собственности) СК РФ.

Уточните вопрос.