Будет ли ЕДВ ветерана учитываться как доход при назначении пособия на ребёнка от 3 до 7?

• г. Владикавказ

Мой муж официально не трудоустроен, но получает ЕДВ как ветеран боевых действий. Подскажите, при назначении пособия на ребёнка от 3 до 7 будет ли учитываться эта выплата как его доход?

Ответы на вопрос (2):

Да, эта выплата будет учитываться как доход.

Любые пособия являются доходом семьи, не смотря на то, что они не облагаются налогом. Сумма начислений и характер их получения значения не имеет.