Как установить отцовство без теста ДНК при другом отчестве?

• г. Даллас

Родители были в браке, но развелось до моего рождения. Мать дала мне свою фамилию и придумала отчество. Сейчас я уже совершеннолетия нашла своего биологического отца и хочу установить отцовство, отец так же не возражает. Можем ли мы это сделать без теста Днк? С учетом того? Что у меня другое отчество.. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, с подтверждающими документами, например, запросить в ЗАГСЕ свидетельство о браке и разводе.

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребёнка, я дала свою фамилию и отчество биологического отца, но в свидетельстве о рождении был прочерк. Сейчас биологический отец умер, хочу установить отцовство и подать на пенсию. Могу ли я оставить ребёнку свою фамилию и не давать фамилию биологического отца?

Мне посоветовали в загсе установить отцовство. Это нужно мне для смены ребёнку фамилии и отчества. Возможно ли это сделать если биологический отец лишен родительских прав. А нынешний муж хочет дать свою фамилию и отчество ребенку. В браке мы уже 8 лет. ребенку 11.биологического отца невидела в глаза. Отцом считает нынешнего мужа. Возможно ли смена фамилии и отчества в свидетельстве о рождении без суда? Спасибо.

Мать родила меня 23 года назад, состоя в официальном браке с моим отчимом. Имею его фамилию и отчество. О том, что он не мой родной отец, узнала год назад. Хочу аннулировать отцовство и взять фамилию и отчество биологического отца, которого я нашла. Как мне это сделать? Спасибо.

Ребенку присвоена фамилия и отчество по отцу. Когда ребенку было 1,5 года, отец умер. Сейчас я замужем за человеком, который является биологическим отцом ребенка. Каким образом можно установить отцовство биологического отца, который в настоящее время является моим законным мужем и изменить фамилию ребенка на фамилию матери (т.е. мою) и отчество на фамилию мужа (биологического отца)?

У меня такой вопрос. Я мать-одиночка. Сыну 2,5 года. У него моя фамилия, отчество биологического отца. Мой нынешний супруг хочет дать моему ребёнку свою фамилию и отчество. Я так понимаю супруг должен усыновить моего ребёнка. Но есть такой момент. С биологическим отцом был суд по установлению отцовства (с помощью теста ДНК) и выплаты алиментов, процесс по этому был окончен полностью в мою пользу, было установлено отцовство. Это как-то повлияет на усыновление? В свидетельстве о рождении у ребёнка в графе отецтак и стоит прочерк. Заранее благодарю за ответ.

Если мать дала фамилию и отчество отца, при выдаче свительства о рождении также выдано свидельство установлении отцовства. При этом родители не были расписаны официально. Вопрос может ли мать сейчас дать свою фамилию и отчество ребёнку, чтобы отец не смог претендовать на ребёнка?

У меня такая ситуация: Рожала ребенка не находясь в браке. Фамилию ребенку дала свою, отчество биологического отца, когда дочери было пол года, вышла замуж за отца ребенка, он признал отцовство, у всех стала одна фамилия. Через 4 года развелись. Фамилию оставила бывшего мужа. Добровольно не платил алименты, решила этот вопрос через суд, но до сих пор алименты не выплачивает. Ребенка видит раз в месяц. Остальное время дочерью не интересуется. Сейчас проживаю с мужчиной, который любит и заботится о дочери, ждем рождения совместного ребенка, хотим расписаться. Встал вопрос о смене фамилии и отчества дочери, ей 6 лет. Биологический отец согласия не даст. Обязательно ли лишать отцовства, чтоб сменить отчество? Подскажите как действовать в такой ситуации? Заранее спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. Родители не в браке. После рождения ребенка мать зарегистрировала ребенка в ЗАГСе сама не поставив в известность отца ребенка, в графе отец поставила прочерк, фамилию дала свою... Отец ребенка был готов установить отцовство сразу после рождения ребенка, а теперь узнает что у ребенка в графе отец прочерк... Как поступить отцу, чтоб в свид-ве о рождении был отец и ребенок носил фамилию отца!

При рождении ребенку была присвоена фамилия матери, а отчество-отца. Но отцовство не устанавливалось, в графе "отец" стоит прочерк. Сейчас мы, родители, хотим установить отцовство, но оставить ребенку мою фамилию, то есть фамилию матери. Вся абсурдность ситуации в том, что отчество у ребенка уже отцовское, а фамилию я не хочу менять ребенку. Возможно ли в новом свидетельстве о рождении оставить фамилию, имя, отчество ребенка без изменений, внеся данные только в строку "отец"?

Родила ребёнка (2005 г) не в браке, мужчина записал дал свою фамилию и отчество, к свид-ву о рождении дали установление отцовства. Через год оформили брак (2006), в 2008 родила ещё одного ребёнка, автоматически ребёнок получил фамилию и отчества отца. В этом году судом принято ануллировать записи об отце обоих детей и установление отцовства тоже. Получается на момент рождения первого ребёнка у меня была девичья фамилия. Вопрос: когда буду менять св-во о рождении какая фамилия останется у первого ребёнка? Можно ли оставить фамилию и отчество прежними? Или его запишут на мою девичью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение