Возможно ли убрать пожарную лестницу и люк на балконе - правовые и нормативные аспекты

• г. Барнаул

Можно ли убрать пожарную лестницу и люк на балконе. Это можно узаконить? Кто проверяет факт отсутствия эвакуационного выхода и какими нормативными актами этот вопрос регулируется.

Ответы на вопрос (1):

Это нельзя узаконить никак. Хотя многие это делают и никак, практически, это не проверяется. Если только случайно обнаружат, тогда привлекут к ответственности и обяжут все восстановить.

Ответственность по ст. 7.21 КоАП РФ Нарушение правил пользования жилыми помещениями. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме. Штраф от 2000 до 2500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Хотим убъединить балкон и кухню. На балконе пожарный выход. Если сам люк и лестницу не убирать возможно ли узаконить все это.

Можно ли убрать пожарную лестницу на своем балконе. Если учесть, что соседи сверху и снизу убрали лестницы и застеклили балконы. И кто может дать на это разрешение, если понадобится?

Купили комнату в общежитии коридорного типа, комната угловая с выходом на общий балкон. Балкон не застеклен, он большой и есть выход из общего коридора. Все жильцы могут заходить на балкон и заглядывать в наше окно. Дом 9-этажный и почти все балконы по нашему крылу застеклены. Значит есть возможность это как-то сделать? P.S Посередине балкона есть пожарная лестница и люк, но можно оградить балкон не затрагивая люк и лестницу.

На балконе есть пожарная лестница и люк. Хотел постелить пол на балконе. Снял пол (люк был забит досками). Пол на данный момент не сделал. Соседи снизу начали жаловаться, что теперь им течёт вода через щели этого люка при дожде (балкон у них остеклён). Сказали запенить люк (монтажной пеной), чтобы им не лило. Вопрос: 1. Можно ли демонтировать лестницу и люк? 2. Если нельзя, то чего мне едлать? Запенить люк не выход т.к. они тогда всё равно не смогут эвакуироваться. Ничего не делать - они доставать будут. Квартира приватизирована.

Я живу на 4-ом этаже 10-ти этажного дома. Собрался ремонтировать свой балкон и мне мешает лестница, установленная почти посредине балкона. Видимо это пожарная лестница, а над и под ней люки. Ещё мне как-то не хочется чтобы неизвестно кто спускался-поднимался на мой балкон. Может в современные времена потребность в этой лестнице отпала, т.к. появилась новая пож. техника? Имею ли я право срезать лестницу и замуровать люки? С Уважением! Дмитрий 28 лет.

1. Какими нормативными актами регулируется арест судебными приставами имущества, котрое является средством производства?

2. где можно узанть рыночную стоимость морского транспорта, и какими нормативными актами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такая ситуация, живу в доме, где на балконе с внутренней стороны есть пожарная лестница и пожарный люк, которые соединяют между собой балконы соседей снизу и сверху. Соседи снизу просят меня залить балкон, вместе с пожарным люком, чтобы им не заливало водой их балкон, который они забетонировали, застеклили и провели проводку.

Подскажите, возможно ли забетонировать пожарный люк и спилить пожарную лестницу без каких-либо последствий?

И если я не буду заливать бетоном свой балкон, а соседи снизу смогут обратиться в суд с тем, что я затопила их?

Заранее благодарю за помощь.

Можно ли открыть хостел в административном здании и какими нормативными актами это регулируется.

Здравствуйте! Мои соседи, в моё отсутствие, пока я жил по другому адресу, установили на нашем общем балконе перегородку, но не посередине, а на моей части балкона, закрыв мне доступ к пожарному эвакуационному люку. После они застеклили свой балкон до этой перегородки, а также демонтировали пожарную лестницу. Как мне лучше поступить? Я хочу перегородку посередине. Соседи соглашаются на переделку только за мой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение