Проверка электропроводки до счетчика в 8-квартирном доме - где обратиться, если подозревают воровство электроэнергии

• г. Иркутск

Куда обратися чтобы проверили все квартиры электро проводку до счетчика в 8 кв дом кто воруют электро энергию а раскидовают на всех жильцов.

Ответы на вопрос (1):

В УК и в Энергосбыт.

Спросить
Пожаловаться

У нас в многоквартирном доме поставили общедомовой счетчик учета электроэнергии. Есть граждане, которые различными способами воруют электроэнергию, поэтому данные индивидуальных счетчиков, которые подают жители, и данные потребленной энергии на общедомовом счетчике не совпадают. Поэтому, разницу киловатт раскидывают на все квартиры! Можно ли наказать как-то тех лиц, которые воруют электроэнергию, ведь весь дом знает кто такими делами занимается!

Вопрос таакой у нас в многоквартирном доме установили общедомовой счётчик эл энергии не смотря нато что у каждой квартиры есть свой эл счётчик мы платим по своим счётчикам нос показаниями общёдомового счётчика не совпадает раз ницу потраченных киловат раскидыват между жильцами обьясняя тем что ктото из жильцов во время не заплатил и поэтому разницу раскидывают на все квартиры законно ли это и куда следует жаловаться чтобы решить этот вопрос.

В многоквартирном доме поставили общедомовой счетчик на электроэнергию и теперь раскидывают по всем жильцам долги других жильцов, у которых устаревшие счетчики, кто не платит, кто ворует электроэнергию. ОДН составляет почти такую же сумму, как за электроэнергию по счетчику. Что же делать? Почему должны платить за других. В электрокомпании говорят, что бы разбирались сами.

Сегодня случился пожар в многоквартирном доме в щитке, сгорели два счётчика, было сильное задымление, пожарные всё потушили, пострадала проводка на 4 этажах, проводка старая 26 лет, подскажите кто обязан поменять проводку во всём доме чтобы это не повторилось.

У нас частный дом 1964 года, в доме 5 квартир.2 года назад поменяли всю проводку и счётчики (все жильцы), теперь попали под программу ремонта и требуют установить общедомовой и поменять проводку до индивидуального счётчика (проводка в пластиковой гофре, уличная). Можем ли мы отказаться от этого всего? Проводку делали специалисты с допуском.

Кто обязан проводить электрон проводку в многоквартирном доме от общего щитка до счетчика квартиры.? Дом старый кабель не выдерживает современных элеутроприборов.

Купила квартиру.. пока жить там не собираюсь... на весь дом стоит счетчик на электроэнергию.. на улице на столбе... вот и по этому счетчику лишние киловаты раскидывают на всех жильцов... выходит лампа в подъезде мне обходиться в 1500 р. в месяц... свет конечно варуют... но мне платить за дядю не хочется..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоэтажном доме загорелась проводка, между 3 и 4 этажом. Проводка идет в шахте, счетчики у каждого в квартире. Изза сильного жара счетчик расплавился. Проводку в доме не меняли, дому 65 лет, все старое. Управляющая компания отказывается нам ставить счетчик за их счет, говорят это ваша проблема.

Как документально оформить переход с общедомового счетчика на отопление на счетчик, который установлен в квартире? Дом новый, счетчики стоят в каждой квартире (от застройщика), но начисление за отпление происходит по счетчику общедомовому, т.е. раскидывают на площадь квартир.

Спасибо.

Мы живем в многоквартирном доме. Часто у жильцов ломаются индивидуальные электро счетчики. Не добросовестных собственники этих счетчиков умалчивают. Все их затраты идут на общедомовые нужды, то еть раскидывают на всех кто платит. ? ни энергосбыт ни тсж нас не слышат. Что нам делать как вернуть не за что уплаченные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение