Работодатель требует вакцинации или каждую неделю ПЦР-теста - опыт вахтовика

• г. Краснодар

Я вахтовик. Приехал на вахту с отрицательным ПЦР тэстом. Работодатель требует вакцинироваться, либо каждую неделю сдавать ПЦР тэст, за свой счёт. а иначе не допускают к работе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В нашей замечательной стране процветает полная анарх... демократия, демократия.

Хотите - делайте вакцинацию, не хотите - не делайте. Хотите - работайте, не хотите - ищите другую работу.

Наш президент сделал очень мудрый ход. Он заявил что вакцинация абсолютно добровольная и запретил принуждать людей, но однако пообещал люто штрафовать работодателей за допуск к работе непривитых.

Вот и ситуация, это не власть Вас заставляет, это работодатель ваш негодяй.

Царь хороший - бояре плохие.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не вправе принуждать работника к тестированию на коронавирус и тем более – проводить тесты за свои деньги либо производить на эти цели удержания из зарплаты. Этот аргумент подтверждается положениями Трудового кодекса: на основании ч. 1 ст. 88 работодатель имеет право запрашивать только ту информацию о состоянии здоровья работника, которая связана с его трудовыми обязанностями.

Спросить
Пожаловаться

Я работник реанимации. Заболела, вызвала скорую помощь, ко мне не приехали, пообещали через несколько дней приехать взять пцр. Не приехали. Но больничный открыли. Я опять позвонила в скорую, опять не приехали. ПЦР не взяли. Поехала самотеком в платную, сдала анализ он был отрицательным. Вышла на работу, сдала опять пцр и антитела. Отрицательный. И сейчас опять сдала кровь-есть антитела. Как мне добиться выплаты? Если все пцр отрицательные но есть антитела. Больничный не по ковиду, т.к. поликлиника так и не приехала а просто открыли мне больничный по ангине. Заболела то я на работе. Вся смена слегла. Они получили а я нет. Как быть?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Приехала на вахту отработала неделю. Понимаю что не смогу дальше работать по причине тяжести работы. Может ли работодатель оштрафовать за прекращение вахты?

Отстранили от работы так как отказался вакцинироваться ПЦР-тест отрицательный контактировал с 2 больными с разницей в полгода и не заболел что делать?

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - вахтовик. График: 30 рабочих дней, 30 выходных. Я решил уволиться. Заявление об увольнении напишу в последний рабочий день моей вахты. Но, насколько я знаю, прежде чем уволить, работодатель имеет право оставить работника на отработку в течение 2 недель. Вопрос: как обстоит дело с отработкой (если работодатель захочет меня оставить) у вахтовика? Придется ли мне оставаться еще на 2 недели (во время моей «отдыхающей» вахты) после моего уже отработанного месяца?

Спасибо Вам.

Я приехала с Москвы, симптомов заболевания нет, но меня не допускают до работы. Работодатель требует уйти на изоляцию на 14 дней за свой счет. Обязана ли в этом случае поликлиника дать больничный?

Требуют на работе написать объяснительную по поводу отказа от вакцинирования... Законно ли требование начальника? И почему работодатель требует вакцинироваться против воли работника? Как можно наказать законно работодателя за навязчивость в его действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение