Отказали ребёнку инвалиду в поступлении в 10 класс. По месту жительства. Экзамены сданы аттестат получен.

• г. Екатеринбург

Отказали ребёнку инвалиду в поступлении в 10 класс. По месту жительства. Экзамены сданы аттестат получен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от причины по которой вашему ребенку отказали в поступлении в 10 класс. Если вы писали заявление о зачислении ребенка, то руководство школы должно было принять решение по данному вопросу и в письменной форме сообщить вам об этом. Если такого решения у вас на руках нет, то тогда вы можете договориться о личной беседе с директором школы и выяснить причину, по которой вашему сыну отказывают в поступлении в 10 класс. Если основанием для отказа являются тройки в аттестате, не совсем примерное поведение или наличие только профильных классов, то данный отказ будет незаконным. Для этого составьте в письменной форме запрос о причине отказа в поступлении в 10 класс и направьте по почте заказным с уведомлением на имя директора школы либо лично под роспись вручите данный документ секретарю. В силу ч. 4 ст. 67 закона «Об образовании» школа может не принять ребенка в 10 класс по причине отсутствия свободных мест. В этом случае вы можете обратиться в региональное управление образования с заявлением о зачислении в другую школу — ту, где места есть.

Спросить
Пожаловаться

Закончили 9 класс. Аттестат и заявление отдали в школу, для поступления в 10 класс. Могут ли отказать в приеме при поступлении, если будет перебор в классе?

Моему ребенку отказали в приеме в 1 класс по месту жительства, по причине отсутствия свободных мест. Мы являемся малоимущей семьей. Есть ли у нас право на льготное поступление?

Могут ли не брать в 10 класс, аргументируя это тем, что нет мест (в этой школе учусь с 1 класса), все экзамены сданы на 4 и 5,только 3 тройки в аттестате?

Выдадут ли аттестат ребёнку после 9 класса, если сдан один экзамен по выбору (история) на 2,пересдача тоже 2? Кадетский корпус не имеет 10 класса. Выбор экзамена был сделан администрацией учебного заведения. Куда идти ребёнку 1 сентября?

Моя дочь по причине неуспеваимости может быть не допущена к экзамена в 11 классе. Если мы не идем на выпускные экзамены 11-го класса, какой документ нам могут выдать и когда? Можно ли получить аттестат за 9-й класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право поступить в колледж, подав аттестат 9 класса, если есть аттестат 11? Просто в аттестате за 9 класс средний балл 4.7 и возможость поступления на бюджет выше. Спасибо за внимание!

При подачи заявления в школу 10 класс имеют ли право по закону отказать в поступлении из-за отказа подписать согласие на обработку персональные данных. Ранее согласия не давали, экзамены сдавали с отказом и аттестат получен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение