УПФ требует вернуть компенсацию за уходчика на ребенка-инвалида, который работал официально 4 года - что делать?

• г. Урюпинск

Выплачивали за уходчика на ребёнка инвалида, компенсацию ежемесечно, Но уходчик оказывается работала уже 4 года, официально по трудовой книжке. Теперь УПФ требует вернуть деньги т.к. уходчик не имел права работать, и нас об этом как буд то предупреждали, и вину полностью полагают на нас. А УПФ в течении 4 лет не знал якобы об этом и не снимал компенсационные выплаты с нас и даже не предупредил. За ранее спасибо. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить, что Вам делать. Ведь деньги в ПФ должны не Вы, а уходчик.

То, что должны, это однозначно, без вариантов выкрутиться.