Нарушение закона - пивной \'псевдобар\' работает в подворотне многоэтажки до 23:00, где жаловаться?

• г. Барнаул

В моем многоквартирном доме есть пристройка, в которой открылся пивной магазин, вернее он даже не магазин, а так называемый 'псевдобар', работающий до 23-00. Согласно ФЗ 145, чтобы называться буфетом, нужно иметь торговый зал не менее 30 кв метров, чего в данном заведении нет, максимум 15 кв. Тем не менее, надзорный орган упустил этот момент и выдал лицензию буфета, в связи, видимо, с коронавирусом, они даже не выезжали замерить площадь, пропустили онлайн по фотографиям. Подскажите, куда можно обратиться с жалобой, ведь нарушен закон, после 21:00 уже хочется тишины, а не вот это вот все...

Ответы на вопрос (1):

Елена, если вы считаете, что допущены существенные нарушения, то необходимо обращаться с заявлением в Роспотребнадзор, администрацию района (города), а также в Отдел государственного пожарного надзора МЧС. Такая комплексная проверка, позволит установить отсутствие или наличие нарушений, в связи с несоблюдением требований по площади.

Делайте выводы.