Можно ли получить условный срок по ст 116 и 213 (1) если ранене не судим

• г. Орёл

Можно ли получить условный срок про ст 116 и 213 (1) если ранее не судим.

Ответы на вопрос (4):

При наличии смягчающих вину обстоятельств условное наказание не исключено.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ Статья 116. Побои

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УК РФ ч.1 Ст 213. Хулиганство

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

Можете и не сесть, но наказание будет.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, для назначения условного наказания имеются некоторые условия. Так, в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ наказание в виде условного лишения свободы назначается в том случае, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания. Оно применяется к лицам, которым назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Условное осуждение не назначается:

- лицам, осужденным за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста (статья 131 часть 4, 134 ч.З-5, статья 135 часть 2-5 УК РФ);

- лицам, осужденным за совершение преступлений, предусмотренных ч.ч.1-2 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма); ч. 2 ст. 205.4 УК РФ (участие в террористическом сообществе), ч.1-3 ст. 206 УК РФ (захват заложника), ст.360 УК РФ (нападение на лиц и учреждения, которые пользуются международной защитой);

- лицам, совершившим тяжкие или особо тяжкие преступления;

при опасном и особо опасном рецидиве, то есть лицам, имеющим на момент совершения преступления, непогашенные судимости за совершение умышленных преступлений (с учетом требований ч.2-3 ст.18 УК РФ).

Поэтому, в вашему случае, все, как и всегда, на усмотрение судьи. Шансы есть.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

По закону можно получить условный срок по таким статьям.

Решать этот вопрос будет только судья. Перед этим выслушает мнение гособвинителя (прокурора) и потерпевших, а также посмотрит на смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Поэтому Ваша задача для получения условного срока:

- собрать с адвокатом больше доказательств смягчающих обстоятельств (наличие детей, престарелых родителей, примирение с потерпевшими, способствование раскрытию преступления, признание вины, возмещение причиненного вреда и т.п.);

- добиться от гособвинителя и потерпевших ходатайства об условном сроке или ином наказании, не связанном с лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить условный срок по статье 111, если ранее не судим, хорошие характеристики, вину полностью признают, потерпевший никаких претензий не имеет.

Можно ли получить срок условный по статья 111 часть 1? Ранее не судим, на еждевении несовершеннолетняя дочь, положит характеристики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое максимальное наказание за ст 115 ук рф часть 2 пункты а и в? Можно ли получить условный срок? Если ранее не судим и непривлекался, дело возбуждено по факту прокурором.

Можно ли получить условный срок по статья 228 часть 2 ранее был судим, но все погашено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение