Спросить бесплатно

Я получила 1/3 долю квартиры в качестве наследства в Москве (кв.

м.).Сейчас мне 19 лет и я учусь. Могу ли я как-нибудь прописать в свою долю маму, которая на пенсии и является единственным моим кормильцем. Согласие на прописку другие владельцы квартиры НЕ ДАЮТ.

вопрос №1855577
прочитан 49 раз

Уважаемая Валентина! Если Вы подарите матери по договору дарения свою долю квартиры или её часть, то после регистрации перехода права собственности по договору Ваша мама сможет как собственница доли зарегистрироваться в квартире без согласия сособственников, если она имеет гражданство РФ или ВНЖ в городе.

(текст отредактирован 04.08.2012 в 21:36)

Огромное спасибо за ответ!!!

Похожие вопросы

юрист Проворова Анна Юрьевна:

Добрый день. Если продадите двумя договорами купли продажи, то можете воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн. Ст 220 НК РФ. Мужа она прописать может и без вашего согласия,


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Вступление в наследство и прописка не взаимосвязаны. Он как собственник 1/2 будет платить коммунальные расходы. Согласие на прописку детей не нужно.


юрист Лошманова Екатерина Геннадьевна:

Собственник имеет право через суд выписать иных лиц. Что касается ребёнка несовершеннолетнего, то он приписывается по месту прописки одного из родителей и согласия иных лиц не требуется


юрист Пониткова Ирина Борисовна:

Уважаемый Игорь Олегович. Судя по сложившейся ситуации Ваша сестра не сможет проживать на одной жилплощади с отцом. Поэтому ей можно воспользоваться первым или третьим вариантом, который ей предложил дед.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Если Ваш муж не является собственником, то такого у него права на регситрацию нет у него. Квартира муниципальная, регистарция с разрешения администрации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X