Остановлены в рейде - зачем выписали протоколы и что делать, если вас подозревают в перевозке пассажиров на неофициальном такси?

• г. Тамбов

Меня остановили инспекторы был рейд по такси. Сидел подставное лицо. Выписали два протокола за перевозку пассажира как не легальное такси и за отсутствием маски. Что делать в дальнейшей ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать штраф в течение 60 дней, либо подать жалобу на постановление.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать постановление или по истечении срока для обжалования оплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Водитель такси при перевозке пассажира был без маски. Остановили ГИБДД, выписали протокол и сказали написать объяснительную. Сказали, что передадут документы в суд, а суд примет решение о наказании. Вопрос: какой за это штраф?

Инспекторы выписали мне два протокола по 500 р. за себя и за пассажира, и самому пассажиру 200 р. Могли ли они написать на меня сразу два протокола по одной и той же статье, но с разными формулировками?

P.S. Протоколы писали разные инспекторы. Спасибо.

Меня остоновил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за не пристегнутый ремень пассажира 500 р и пасажиру выписал штраф 500 р. Сам я был пристегнут пассажир сидел сзади не пристегнутый имел ли права выписывать 2 штрафа за один ремень?

Дпс остановили такси, пассажир был без маски. Попросили паспорт. Сказали подписать объяснение что якобы ехала в такси, забыла одеть маску. Чем это грозит?

Согласно ст.27. ФАП 82. Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира. При этом обязательство перевозчика по перевозке пассажира не прекращается. Объясните, пожалуйста, где-то есть разъяснение, каким образом и за сколько должен пассажир уведомить авиакомпанию, о намерении воспользоваться обратным рейсом, если он к примеру, опоздал на первый рейс и его билет аннулируется автоматически? И в чем суть того, что обязательства перевозчика по перевозке не прекращается? Заранее спасибо!

Непристегнутый ремень у пассажира, а пассажир был пристёгнут. Куда жаловаться на действие сотрудника полиции. Выписал два протокола, штраф водителю 1000 рублей и второй штраф пассажиру 500 рублей.

Мне пришел штраф 4000 т.руб. за ношение маски в такси, хотя я прививалась и была в маске в такси, инспектор попросил документы паспорт и сказал снять маску. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с ситуацией. На Ленинградском вокзале в Москве наложили штраф 5000 рублей за отсутствие маски. Депортамент транспорта и развития дорожно транспортных инфраструктур"организатор перевозок" я так понимаю это даже не полиция. Не дав ничего объяснить. 8.07 было очень жарко, кондиционера нет на вокзале. Сняла маску, чтобы обтереть лицо, попить воды и поменять маску, потому что маска стала сырая. Меня не выслушали, выписали штраф. А в зале рядом со мной все сидели без масок либо маски были на подбородке, больше никому штраф не выписали и не подошли. Могу ли я обжаловать эту ситуацию и куда мне обращаться?

В сентябре 2008 г остановили на посту гибдд и выписали протокол т.к.были не пристёгнуты пассажиры, сидящие на заднем сиденье автомобиля. Инспектор выписал протокол на меня, хотя я был пристёгнут. Подписать протокол я отказался.17.03.09 г пришло постановление о взыскании штрафа в размере 500 руб. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение